Menu

 
 

Das Verkaufsteam Land

Vor Ort kennen wir uns aus – Dieses Team betreut Sie als Anzeigenkunde gezielt entsprechend der zugeordneten Lokalausgaben-Bereiche Travemünde, Ostholstein, Segeberg, Stormarn, Lauenburg und Nordwestmecklenburg. Anhand Ihrer Standort-PLZ können Sie ganz einfach direkt mit Ihrem zuständigen Berater Kontakt aufnehmen.

Hotline
» Sofort-Service per Telefon, Rückruf oder E-Mail

ODER WÄHLEN SIE HIER IHR BERATER-TEAM:

Rüdiger Kruppa

Leiter
Media-Vermarktung

Tel.: 04 51 / 144 - 18 50
Fax: 04 51 / 144 - 18 59
Ruediger.Kruppa@LN-Luebeck.de

Michaela Bahr

Assistenz / Sekretariat
Leitung
Media-Vermarktung

Tel.: 04 51 / 144 - 18 51
Fax: 04 51 / 144 - 18 59
Michaela.Bahr@LN-Luebeck.de

Postanschrift / Service-E-Mail:

Lübecker Nachrichten GmbH
Anzeigenverkaufsteam Land

23543 Lübeck 
Tel.: 04 51 / 144 - 16 60
Verkaufsteam.land@LN-Luebeck.de


PLZ-Bereich:
23923, 23942 und Nordwestmecklenburg

Kontakt über den Verkaufsinnendienst
Verkaufsteam.land@LN-Luebeck.de

Torsten Horn

Leiter
Regionalverkauf

Tel.: 04 51 / 144 - 16 40
Fax: 04 51 / 144 - 28 31
Torsten.Horn@LN-Luebeck.de

Ulrike Drews

Medienberaterin

Ratzeburg/Mölln
und Umgebung

Tel.: 0 45 42 / 85 17 21
Fax: 0 45 42 / 85 17 34
Ulrike.Drews@LN-Luebeck.de

23683, 23684, 23669

Christiane Riedel

Medienberaterin

Travemünde und
Stockelsdorf
(Gewerbegebiet
Auf der Wasch)

Tel.: 04 51 / 2 92 08 11
Fax: 04 51 / 2 92 08 14
Christiane.Riedel@LN-Luebeck.de

23570, 23617, 23611

Kathrin Hammerich

Medienberaterin

Timmendorfer Strand,
Scharbeutz und Haffkrug

Tel.: 0 45 61 / 51 90 11
Fax: 0 45 61 / 51 90 20
Kathrin.Hammerich@LN-Luebeck.de

23683, 23684, 23669

Carsten Höper

Medienberater

Oldenburg und
Umgebung, Fehmarn

Tel.: 0 43 61 / 51 27 20
Fax: 0 43 61 / 51 27 33
Carsten.Hoeper@LN-Luebeck.de

23747, 23749, 23758, 23769, 23774, 23775, 23777, 23779

Björn Wichmann

Medienberater

Neustadt
und Umgebung

Tel.: 0 45 61 / 51 90 14
Fax: 0 45 61 / 51 90 20
Bjoern.Wichmann@LN-Luebeck.de

23730, 23738, 23743, 23744, 23746

Sandra Steinke

Verkaufsinnendienst /
Medienservice

Tel.: 04 51 / 144 - 16 42
Fax: 04 51 / 144 - 18 99
Sandra.Steinke@LN-Luebeck.de

Baier, Drews, Jepsen, Garrot

Benjamin Czesch

Leiter digitale Angebote
und stellv. Leiter
Media-Vermarktung

Tel.: 04 51 / 144 - 16 72
Fax: 04 51 / 144 - 28 31
Benjamin.Czesch@LN-Luebeck.de

Lars Jepsen

Medienberater

Ratzeburg/Mölln
und Umgebung

Tel.: 0 45 42 / 85 17 32
Fax: 0 45 42 / 85 17 34
Lars.Jepsen@LN-Luebeck.de

21481, 21483, 21493, 21502, 21514, 21516, 21524, 21526, 21527, 23879, 23881, 23883, 23899

Stefan Kories

Medienberater

Bad Oldesloe
und Umgebung

Tel.: 0 45 31 / 88 77 30
Fax: 0 45 31 / 88 77 39
Stefan.Kories@LN-Luebeck.de

23619, 23843, 23847, 23858, 23860, 23863, 23869, 22941, 22946, 22952, 22955, 22956, 22958, 22961, 22962, 22964, 22965, 22967, 22969

Andreas Husmann

Medienberater

Bad Schwartau

Tel.: 04 51 / 2 92 08 12
Fax: 04 51 / 2 92 08 14
Andreas.Husmann@LN-Luebeck.de

23611

Christoph Liesenfeld

Medienberater

Eutin und Umgebung

Tel.: 0 45 21 / 70 27 20
Fax: 0 45 21 / 70 27 99
Christoph.Liesenfeld@LN-Luebeck.de

23623, 23626, 23629, 23689, 23701, 23714, 23715, 23717, 23719, 24306

Tonja Socha

Verkaufsinnendienst /
Medienservice

Tel.: 04 51 / 144 - 16 82
Fax: 04 51 / 144 - 28 31
Tonja.Socha@LN-Luebeck.de