Menu

 
 

Das Verkaufsteam Lübeck

Beratung im Zentrum – Dieses Team ist speziell für Sie als Anzeigenkunde im Postleitzahlengebiet Lübeck da. Ausnahme: der PLZ-Bereich 23570 – Travemünde wird dem Verkaufsteam Kreisgebiete zugeordnet. Anhand Ihrer Postleitzahl können Sie sich gezielt an den für Sie zuständigen Außendienstberater wenden. Wir freuen uns auf Sie.

Hotline
» Sofort-Service per Telefon, Rückruf oder E-Mail

ODER WÄHLEN SIE HIER IHR BERATER-TEAM:

Rüdiger Kruppa

Leiter
Marketing und Anzeigen

Tel.: 04 51 / 144 - 18 50
Fax: 04 51 / 144 - 18 59
Ruediger.Kruppa@LN-Luebeck.de

Postanschrift / Service-E-Mail:

Lübecker Nachrichten GmbH
Anzeigenverkaufsteam Lübeck
23543 Lübeck
Tel.: 04 51 / 144 - 16 60 
Verkaufsteam.HL@LN-Luebeck.de


Rainer Wilkens

Stellv. Leiter
Marketing und Anzeigen
Leitung
Verkaufsteam Lübeck

Tel.: 04 51 / 144 - 16 00
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Rainer.Wilkens@LN-Luebeck.de

Linn Pietschke

Medienberaterin

PLZ-Bereich: 23552

Tel.: 04 51 / 144 - 16 49
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Linn.Pietschke@LN-Luebeck.de

Christiane Richter

Medienberaterin

PLZ-Bereich: 23552

Tel.: 04 51/144 - 16 98
Fax 04 51/144 - 16 18
Christiane.Richter@LN-Luebeck.de

Anja Kirchberg

Medienberaterin

PLZ-Bereich: 23558

Tel.: 04 51 / 144 - 16 06
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Anja.Kirchberg@LN-Luebeck.de

Florian Tornow

Medienberater

PLZ-Bereich:
23560, 23562

Tel.: 04 51 / 144 - 16 08
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Florian.Tornow@LN-Luebeck.de

Danilo Haase

Medienberater

PLZ-Bereich:
23568, 23569

Tel.: 04 51 / 144 - 16 33
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Danilo.Haase@LN-Luebeck.de

Janina Krause

Verkaufsinnendienst /
Medienservice

Tel.: 04 51 / 144 - 16 76
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Janina.Krause@LN-Luebeck.de

Gabriele Hussfeldt

Verkaufsinnendienst /
Medienservice

Tel.: 04 51 / 144 - 16 13
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Gabriele.Hussfeldt@LN-Luebeck.de

Michaela Bahr

Assistenz / Sekretariat
Leitung Marketing und
Anzeigen

Tel.: 04 51 / 144 - 18 51
Fax: 04 51 / 144 - 18 59
Michaela.Bahr@LN-Luebeck.de

Torsten Sander

Medienberater

PLZ-Bereich: 23554

Tel.: 04 51 / 144 - 16 28
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Torsten.Sander@LN-Luebeck.de

Detlef Landt

Medienberater

PLZ-Bereich: 23556

Tel.: 04 51 / 144 - 16 37
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Detlef.Landt@LN-Luebeck.de

Volker Scherk-Weber

Medienberater

PLZ-Bereich:
23564, 23566

Tel.: 04 51 / 144 - 16 09
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Volker.Scherk@LN-Luebeck.de

Nicole Furiasse

Medienberaterin



PLZ-Bereich:
23560, 23562

Tel.: 04 51 / 144 - 16 63
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Nicole.Furiasse@LN-Luebeck.de

 

Christin Prante

Verkaufsinnendienst /
Medienservice

Tel.: 04 51 / 144 - 18 62
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Christin.Prante@LN-Luebeck.de

Martin Strübing

Verkaufsinnendienst /
Medienservice

Tel.: 04 51 / 144 - 16 41
Fax: 04 51 / 144 - 16 19
Martin.Struebing@LN-Luebeck.de