Menu

 
 

Mediaberatung und Spezialverkauf

Regionale Kleinbetriebe und nationale Kunden – Das Team Media-
beratung berät Betriebe aus der Region, zur Schaltung von kleineren Print- und Online Anzeigen in den Lübecker Nachrichten und dem Wochenspiegel sowie auf deren Web-Portale.
Das Team Spezialverkauf betreut die Anzeigenschaltung von überregionalen Kunden sowie Schaltungen in den Sparten Reisen, Stellenmarkt und Bestattungen.

Hotline
» Sofort-Service per Telefon, Rückruf oder E-Mail

ODER WÄHLEN SIE HIER IHR BERATER-TEAM:

Lübecker Nachrichten
Lübecker Nachrichten

LN-Online
Online-Angebote

Wochenspiegel
Wochenspiegel

delüx Magazin
delüx Magazin

LN-Immomeile
LN-Immomeile

Sven Peters

Leitung
Team Mediasales /
Spezialverkauf

Tel.: 0451 144-1201
Sven.Peters@LN-Luebeck.de

Ulrike Drews

Mediaberaterin
REISEN

Tel.: 0451 144-1680
Ulrike.Drews@LN-Luebeck.de

Sonja Bernhard

Mediaberaterin
Spezialverkauf
Überregional



Tel.: 0451 144-1754
Sonja.Bernhard@LN-Luebeck.de

Mike Schmitz

Mediaberater

Tel.: 0451 144-1202
Mike.Schmitz@LN-Luebeck.de

Gabriele Hussfeldt

Mediaberaterin

Postanschrift / Service-E-Mail:

Lübecker Nachrichten GmbH
Team Mediasales / Spezialverkauf
23543 Lübeck
Tel.: 0451 144-1200 
media@LN-Luebeck.de


Michaela Bahr

Assistenz
Media-Vermarktung

Tel.: 0451 144-1851
Michaela.Bahr@LN-Luebeck.de

Janett Iwen

Mediaberaterin
REISEN

Tel.: 0451 144-1681
Janett.Iwen@LN-Luebeck.de

Torsten Sander

Mediaberater
Spezialverkauf
Überregional

Tel.: 0451 144-1628
Torsten.Sander@LN-Luebeck.de

Christiane Riedel

Mediaberaterin

Hilke Martens

Mediaberaterin

Tel.: 0451 144-1205
Hilke.Martens@LN-Luebeck.de

Torsten Kobus

Mediaberater

Tel.: 0451 144-1209
Torsten.Kobus@LN-Luebeck.de

Daniela Callies

Assistenz
Media-Vermarktung

Nadja Nachtigall

Mediaberaterin
STELLENMARKT

Tel.: 0451 144-1683
Nadja.Nachtigall@LN-Luebeck.de
 

Mirja Strübing

Mediaberaterin
BESTATTUNGEN



Andrea Steinweg

Mediaberaterin

Monika Gröhn

Mediaberaterin

Tel.: 0451 144-1203
Monika.Groehn@LN-Luebeck.de