Menu

 
 

Lauenburger Nachrichten

Vor Ort für Lauenburg – Täglich fünf Seiten Lokal-
berichterstattung und mindestens eine Seite Lokalsport:
Darauf können sich die Lauenburger Leser und Leserinnen verlassen.
Natürlich gehört zu Ihrem Lokalteil auch eine Extra-Seite mit den wichtigsten Nachrichten aus der Hansestadt Lübeck und den Nachbarregionen. Damit Sie jederzeit bestens informiert sind.

Vor Ort für Lauenburg

Redaktionsleitung

Lokalchef

Hanno Hannes

Tel.: 04542 / 851712
Hanno.Hannes@LN-Luebeck.de

Lokal-Redakteur

Florian
Grombein (fg)

Tel.: 04542 / 851718
Florian.Grombein@LN-Luebeck.de

Erscheinungsweise/Auflage

Die Lübecker Nachrichten / Lauenburger Nachrichten erscheinen täglich außer montags in einer Auflage von 10.934 Exemplaren (LN-Gesamtauflage: 83.216 Exemplare).

*IVW 1. Quartal 2018

Lokalredaktion

Lübecker Nachrichten
Lokalredaktion
Mühlenplatz 9
23879 Mölln
Tel.: 04542 / 85170
Fax: 04542 / 851727
Redaktion.Lauenburg@LN-Luebeck.de

 
Dr.-Julius-Leber-Straße 9 - 11
 

Lokalredakteure/Innen

Holger Marohn
Tel.: 04542 / 851714
Holger.Marohn@LN-Luebeck.de


Joachim Strunk (unk)

Tel.: 04542 / 851720
Joachim.Strunk@LN-Luebeck.de

LN-Annahmestellen

Ratzeburg / Büchen:

TUI Reisebüro

Am Markt 9
23909 Ratzeburg
Tel.: 04541 / 5505
ratzeburg1@tui-reisebuero.de

My Tacs

Tarik Say
Hauptstraße 68
23879 Mölln
Tel.: 04542 / 909444

Rüdiger Pappert

Lauenburger Straße 10 a
21514 Büchen
Tel.: 04155 / 3312