Menu

 
 

Ostholsteiner Nachrichten Süd

Vor Ort für Ostholstein Süd – Täglich fünf Seiten Lokal-
berichterstattung und mindestens eine Seite Lokalsport:
Darauf können sich die Ostholsteiner Leser verlassen.
Natürlich gehört zu Ihrem Lokalteil auch eine Extra-Seite mit den wichtigsten Nachrichten aus der Hansestadt Lübeck und den Nachbarregionen. Damit Sie jederzeit bestens informiert sind.

Vor Ort für Ostholstein Süd

Redaktionsleitung

Lokalchef

Olaf Bartsch (bar)

Tel.: 0451 / 144-2321
Olaf.Bartsch@LN-Luebeck.de

Chefreporterin

Susanne
Peyronnet (sas)

Erscheinungsweise/Auflage

Die Lübecker Nachrichten / Ostholsteiner Nachrichten Süd erscheinen täglich in einer Auflage von 8.702 Exemplaren (LN-Gesamtauflage: 83.216 Exemplare).

*IVW 1. Quartal 2018

Lokalredaktion

Lübecker Nachrichten
Lokalredaktion
Markt 12a
23701 Eutin
Tel.: 04521 / 702712
Redaktion.Eutin@LN-Luebeck.de

Markttwiete 8
 

Lokalredakteure/Innen

Ulrike Benthien (ben)
Tel.: 04521 / 702714
Ulrike.Benthien@LN-Luebeck.de

 

Julia Konerding
0451 / 144-2310
Julia.Konerding@LN-Luebeck.de

 

Sabine Latzel
04521 / 702722
Sabine.Latzel@LN-Luebeck.de

 

Beke Zill (bz)
Telefon 04521 / 702725
Beke.Zill@LN-Luebeck.de

LN-Geschäftsstelle

Markt 12a
23701 Eutin
Tel.: 04521 / 70270
Fax: 04521 / 76939
GS.Eutin@LN-Luebeck.de

Öffnungszeiten:
montags bis freitags
9.00 bis 13.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner/Innen:
Ruth Reimers

 
 

LN-Annahmestellen

Ahrensbök / Scharbeutz:

Karin Dahlmann

Plöner Straße 1
23623 Ahrensbök
Tel.: 04525 / 666
Fax: 04525 / 1783

Buch Kurth

Inh.: Christian Kurth
Strandallee 129
23683 Scharbeutz
Tel.: 04503 / 73300
Fax: 04503 / 701484