Menu

 
 

Stormarner Nachrichten

Vor Ort für Stormarn – Täglich fünf Seiten Lokal-
berichterstattung und mindestens eine Seite Lokalsport:
Darauf können sich die Leserinnen und Leser aus dem Kreis
Stormarn verlassen.
Natürlich gehört zu Ihrem Lokalteil auch eine Extra-Seite mit den wichtigsten Nachrichten aus der Hansestadt Lübeck und den Nachbarregionen. Damit Sie jederzeit bestens informiert sind.

Vor Ort für Stormarn

Redaktionsleitung

Lokalchef

Holger Schwartz (hol)

Tel.: 0451 / 144-2236
Holger.Schwartz@LN-Luebeck.de

Erscheinungsweise/Auflage

Die Lübecker Nachrichten / Stormarner Nachrichten erscheinen täglich außer montags in einer Auflage von 5.735 Exemplaren (LN-Gesamtauflage: 83.216 Exemplare).

*IVW 1. Quartal 2018

Lokalredaktion

Lübecker Nachrichten
Lokalredaktion
Brunnenstrasse 1
23843 Bad Oldesloe
Tel.: 04531 / 887711
Fax: 04531 / 887729
Redaktion.Stormarn@LN-Luebeck.de

Dr.-Julius-Leber-Straße 9 - 11
 

Lokalredakteure/Innen

Markus.Carstens (mc)
Tel.: 04531 / 8877-11
Markus.Carstens@LN-Luebeck.de


Dorothea von Dahlen (dvd)

Tel.: 04531 / 8877-13
Dorothea.von.Dahlen@LN-Luebeck.de 


Britta Matzen (bma)

Tel.: 04531 / 8877-15
Britta.Matzen@LN-Luebeck.de 

Lokalsport:

Christian Schlichting (ing)
Tel.: 0451 / 144-2475
Christian.Schlichting@LN-Luebeck.de

LN-Annahmestellen

Bad Oldesloe / Reinfeld:

Paper & Tobacco

Pareibo Patrick Reiher
Hindenburgstraße 12
23843 Bad Oldesloe
Tel.: 04531 / 888118
Fax: 04531 / 898411

Buchhandlung Michaels

Inh. Nadja Benecke
Paul-von-Schoenaich-Str. 42
23858 Reinfeld
Tel.: 04533 / 1408